18-летний сумоист из Энергодара взял бронзу на чемпионате мира

С 28 августа по 3 сентября на Тайване проходил чемпионат мира по сумо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие спортсмены из 40 стран мира. Национальную сборную Украины представляли сильнейшие спортсмены, которые показали хороший результат — 8 комплектов наград.

Несмотря на столь серьезную конкуренцию, украинские тяжеловесы выглядели на этом первенстве очень достойно.

Энергодар на этих престижных состязаниях представлял 18-летний Сергей Соколовский — воспитанник тренеров высшей категории ОП ЗАЭС Виктора Дибровы и Андрея Воробьева. В результате Сергей завоевал бронзовую медаль мирового первенства в абсолютной весовой категории свыше 100 кг.

Украинские спортсмены неоднократно показывали свою силу и хорошую подготовку. Так, например, Виктор Юрченко завоевал первое место на международном турнире по стронгмену, а сборная украинских борцов привезла целую россыпь медалей с чемпионата по борьбе.