Молодой спортсмен показал отличные результаты.

Сумской студент стал чемпионом зимней Универсиады по биатлону

Сумской студент Дмитрий Русинов стал чемпионом зимней Универсиады-2015 по биатлону на дистанции 20 километров. 25 января 2015 года в словацком городе Осрбли, где стартовала ХХVІІ Всемирная зимняя Универсиада, наш биатлонист Дмитрий Русинов принес нашей команде первую золотую медаль.

Студент Сумского государственного университета Дмитрий Русинов отличился на дистанции 20 километров. Его результат — 49 минут 52,8 секунды. На четырех огневых рубежах украинский спортсмен сделал только один промах. Дмитрий Русинов обошел двух российских биатлонистов Владимира Филимонова (+22,6 секунды) и Юрия Шопина (+1 минута 25,2 секунды), которые финишировали на втором и третьем местах соответственно.

Остальные украинских студентов финишировали с такими показателями: 8. Руслан Ткаленко (Украина) (1+0+1+1) +2:27.3, 11. Виталий Кильчицкий (Украина) (1+0+1+2) +2:39.4, 12. Василий Потапенко (Украина) (1+0+1+0) +3:24.0, 19. Алексей Кравченко (Украина) (0+0+1+) +3:55.4

25-летний биатлонист из подмосковного Дедовска в 2013 году сменил гражданство России на украинское, перейдя из сборной РФ в состав украинской национальной сборной по биатлону. Это не первый случай, когда российские биатлонисты переходят под флаг другой команды. Ведь в сборной России очень высокая конкуренция среди спортсменов, поэтому спортсмены уходят туда, где шансы попасть на международные соревнования выше.