Украинский спортсмен впервые смог победить российского богатыря Дениса Цыпленкова.

Украинский армреслер выиграл две медали на международном турнире

Андрей Пушкарь из г. Кременец (Тернопольская область) завоевал две медали на международном турнире по армспорту A1 Russian Open, который проходил в Москве 25-26 июля.

В субботу, 26 июля, на помост выходили представители России, Украины, США, Казахстана, Турции, Франции, Литвы и других стран. Во второй день соревнований спортсмены боролись на правых руках.

Самая напряженная борьба развернулась между представителями России, Украины и США. Турнир собрал самых известных рукоборцев: за призовой фонд в абсолютной категории боролись Джон Брзенк, Дейв Чаффи, Андрей Пушкарь, Денис Цыпленков, Алексей Семеренко, Евгений Прудник, Фарид Усманли и Тодд Хадчингс.

В результате бескомпромиссной борьбы убедительную победу в абсолютной категории одержал украинский спортсмен Андрей Пушкарь. Несколько лет подряд он встречался в финале A1 Russian Open с Денисом Цыпленковым, но только в этот раз ему удалось побороть российского гиганта.

В борьбе на левую руку украинец стал серебряным призером, а на правую — абсолютным чемпионом соревнований («золото» Андрей получил после реванша в поединке с российским спортсменом Денисом Цыпленковым).

Кроме медалей, украинский стронгмен получил денежное вознаграждение в размере 17 тысяч долларов США.