Иванна Березовская заняла второе место на Всемирных Играх

На Всемирных играх украинкая сумоистка Березовская завоевала серебро

На Всемирных Играх в польском Вроцвлаве украинская сумоистка Иванна Березовская завоевала серебряную медаль. Соревнования Всемирные Игр проходят с 20-го по 30 июля.

Наша спортсменка заняла второе место в соревнованиях по сумо в абсолютной категории (между собой встречаются спортсмены разных весовых групп). Березовская поочередно победила соперниц из Японии, Польши, Таиланда, Венесуэлы. В полуфинале Иванна Березовская смогла победить представительницу Бразилии Сару Гомеш. Лишь в финальной схватке Березовская уступила россиянке Анне Поляковой, которая завоевала золото.

Среди мужчин в абсолютном весе украинцы не дошли до пьедестала. Ближе всех к цели был Александр Вересюк, уступивший в одном из полуфиналов.

Андрей Стальный завершил соревнования в парашютном спорте, где по общему подсчету результатов в дисциплине «купольное пилотирование» он занял 31 строчку.

После трех соревновательных дней на Всемирных Играх во Вроцлаве у сборной Украины 8 медалей (1 золотая, 2 серебряных и 5 бронзовых). В общем медальном зачете наша команда занимает 14-е место.