Украинцы более чем достойно показали себя во Вроцлаве.

Юные фехтовальщики привезли из Вроцлава 10 медалей

С 26 по 31 марта в польском городе Вроцлав прошел XXXVII международный детский турнир по фехтованию. В течение 6 дней юные спортсмены боролись за медали в трех возрастных категориях 14-15 лет, 12-13 лет и 11 лет и младше.

Украинцы более чем достойно показали себя во Вроцлаве. На протяжении турнира наши маленькие соотечественники завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых наград.

Первое золото и серебро украинки разыграли в состязаниях шпажисток возрастом 11 лет и младше. Тут в финал вышли Ева Мазур и Юлия Мукоид. По итогу сильнее оказалась Ева, которая и завоевала золото и звание чемпионки, а Юлия поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

Второе золото так же не заставило себя долго ждать – его выиграла Анастасия Зеленцова, которая стала сильнейшей в категории шпажисток возрастом от 12 до 13 лет. В финале украинка одержала победу над румынской спортсменкой Мелани Фейфер.

Среди шпажистов на пьедестал почета удалось подняться Максиму Карюченко. В возрастной категории 12-13 лет Максим завоевал бронзу.

Финальный день турнира для Украины прошел под знаком бронзы. Именно такого достоинства награды завоевали саблисты Максим Рощин (категория 11 лет и младше) и Андрей Голованов (категория 14-15 лет) и саблистки Александра Бондарь (11 лет и младше), Дарья Гонцова и Валерия Проченко (12-13 лет), и Ева Максимова (14-15 лет).