15-летня украинская шашистка смогла обойти в блице даже чемпионов мира.

Юные шашисты из Запорожья обыграли китайских чемпионов мира

Представители Запорожской шашечной школы смогли обыграть сильнейших спортсменов из Китая. Так 15-летняя Анна Дмитренко стала самой сильной в мире в блице (шашки). А Денис Меженин выиграл чемпионат мира среди юношей, который проходил в белорусском городе Орша.

Юная запорожская спортсменка Анна Дмитренко, которая представляла Украину на чемпионате мира среди юниоров во французском городе Mirepoix Sur-Tarn, подтвердила статус сильнейших шашистов запорожской шашечной школы не только в Украине, но и в мире.Воспитанница ДЮСШ №8 и СК «Мотор-Сич» уверенно преодолела турнирную дистанцию в блице, оставив позади даже действующую чемпионку мира – спортсменку из Китая, и стала обладательницей золотой медали мирового первенства. В классической игре Анна заняла четырнадцатое место. Тренируют 15 летнего кандидата в мастера спорта Олег Компаниец и Игорь Кирзнер.

До этого на проходившем в белорусском городе Орша Чемпионате мира по шашкам среди юношей 2000-2002 г.р., в очередной раз подтвердил статус сильнейшего запорожец Денис Меженин. В ходе соревнований воспитанник ДЮСШ №8 одержал шесть побед и три ничьих, в результате чего  набрал 15 очков из 18 возможных. Позади запорожец оставил двух спортсменов из Китая, которым пришлось довольствоваться вторым и третьим местами. Тренируют Дениса Меженина также Игорь Кирзнер и Олег Компаниец.