Юные шашисты из Запорожья обыграли китайских чемпионов мира

шашки, анна дмитренко, анна дмитренко шашки, анна дмитренко запорожье, шашки запорожье,

Представители Запорожской шашечной школы смогли обыграть сильнейших спортсменов из Китая. Так 15-летняя Анна Дмитренко стала самой сильной в мире в блице (шашки). А Денис Меженин выиграл чемпионат мира среди юношей, который проходил в белорусском городе Орша.

Юная запорожская спортсменка Анна Дмитренко, которая представляла Украину на чемпионате мира среди юниоров во французском городе Mirepoix Sur-Tarn, подтвердила статус сильнейших шашистов запорожской шашечной школы не только в Украине, но и в мире.Воспитанница ДЮСШ №8 и СК «Мотор-Сич» уверенно преодолела турнирную дистанцию в блице, оставив позади даже действующую чемпионку мира – спортсменку из Китая, и стала обладательницей золотой медали мирового первенства. В классической игре Анна заняла четырнадцатое место. Тренируют 15 летнего кандидата в мастера спорта Олег Компаниец и Игорь Кирзнер.

До этого на проходившем в белорусском городе Орша Чемпионате мира по шашкам среди юношей 2000-2002 г.р., в очередной раз подтвердил статус сильнейшего запорожец Денис Меженин. В ходе соревнований воспитанник ДЮСШ №8 одержал шесть побед и три ничьих, в результате чего  набрал 15 очков из 18 возможных. Позади запорожец оставил двух спортсменов из Китая, которым пришлось довольствоваться вторым и третьим местами. Тренируют Дениса Меженина также Игорь Кирзнер и Олег Компаниец.

3 Comments on “Юные шашисты из Запорожья обыграли китайских чемпионов мира”

1. Юные шашисты из Запорожья обыграли китайских чемпионов, А юные фашисты обосрали центр Киева и близлежащие районы

1. Так уж у людей повелось — одни созидают, а другие разрушают. Думаю, наша задача состоит в том, чтобы увеличить количество созидающих. Каким образом? Наверное и личным примером, и перевоспитанием, и изменением общественного мнения.